среда, 28 сентября 2022 г.

Jean Guidoni - Avec Des Si (2022)

 

Artist:
Title: Avec Des Si
Year: 2022
Genre: Chanson Française
Quality: Hi-Res / 24bit-96 KHz

----------

1. Avec Des Si
2. Revoir L'été
3. Si les Anges
4. Les Mêmes
5. Allons Chante
6. Sans Dabadie
7. L'été Meurtrier
8. Un Homme Sans Importance
9. Cecil Hotel
10. Larmes De Tigre
11. À Plus D'un Titre
12. Paris Je Suis En Vie


Turbobit 

HitFile

Info:
Жан Гвидони родился 3 мая 1952 года в Тулоне, в семье моряка-корсиканца. В ранней юности жил в Марселе, а в начале 70-х перебрался в Париж, где и начал петь. Его первый сингл «La Lecon d’Amour» вышел в 1975 году, и вскоре юноше предложили одну из ролей в мюзикле Франсиса Лемарка и Жоржа Кулонжа об истории Парижа между 1799 и 1944 годами - «Paris Populi».
В 1977 году вышел дебютный альбом Гидони,а летом он отправился в совместный тур с Сержем Лама и Мари-Поль Белль. Годом позже был издан второй альбом, в который на этот раз вошли песни авторства самого Гидони - «Nana» и «Il pleut sur Bali», но певец по-прежнему не мог найти себя, свой собственный стиль, который удовлетворял бы его артистическим амбициям. Озарение снизошло после концерта немецкой певицы Ингрид Кавен, песни которой в стиле берлинских кабаре 20-х настолько впечатлили Гвидони, что он немедленно решил делать нечто подобное и свел знакомство с Пьером Филиппом, знаткоком подобного репертуара.
Пробным шагом Гвилони в новом качестве стал концерт с Катрин Соваж в Cabaret Riv’droite в 1979 году, а через год ему рукоплескал Париж - зал Theatre en Rond набивался до отказа, когда там выступал Жан. За пластинку «Je marche dans les villes» певец был удостоен в 1981 году Prix de l’Academie Charles-Cros.
В 1985 году был выпущен альбом «Putains», в котором, наряду с певицей Сафо, Гвидони стал соавором нескольких композиций. Изданный два года спустя «Tigre de Porcelaine» стал первым альбомом, материал для которого Гвидони полностью подготовил сам, и его работа была оценена по достоинству. Музыкант получил за нее вторую награду Prix de l’Academie Charles-Cros.
В конце десятилетия вышли еще два диска — концертник «Concert 89», записанный в Theatre en Rond, и студийный альбом «Aux tourniquets des grands cafes», после выхода которого шансонье отправился в турне и дал 100 концертов в Европе и Канаде. ~ livejournal.com
В 16-м студийном альбоме "Avec Des Si" каждая из песен представляет собой часть головоломки, в конечном итоге представляющей интимный портрет певца. ~ radiofrance.fr

Комментариев нет:

Отправить комментарий